Noticias

Ver todas

Todos de Vacaciones

24 junio, 2016

Agenda Cultural

Junio

Sábado 25

  • San Javier
    “El Sombrero” (Espectáculo infantil, Grupo La Pluma)
    Sala Pobieda – Hora 14:00. Entrada gratuita

.

  • Nuevo Berlín
    “El Sombrero” (Espectáculo infantil, Grupo La Pluma)
    Club de Pescadores – Hora 17:00. Entrada gratuita

 Domingo 26

  • Fray Bentos
    “Dueño de la Luna” (Espectáculo infantil)
    Teatro Young – Funciones: 15:30 y 17:00 hs.
  • Young
    “El Sombrero” (Espectáculo infantil, Grupo La Pluma)
    Teatro Atenas – Hora 16:00. Entrada gratuita

Lunes 27

  • Algorta
    – “Desolángeles” (Espectáculo Infantil)
    Salón Comunal – Hora 14.00
    – Taller Musical (Jóvenes y Adultos)
    Salón Comunal – Hora 16:00
    – “Candombe” (Taller integrado)
    Hora 18:00.
    Entrada gratuita
  • Young
    Cine para niños. COVIJAME
    Hora 14:00, “El reino secreto”
    Hora 16:00, “Maléfica”
    Entrada gratuita

Martes 28   

  • Paso de la Cruz
    “Desolángeles” (Espectáculo Infantil)
    Salón Comunal – Hora 14:30
    Entrada gratuita
  • Young
    “Bella durmiente”, Teatro El Galpón (Espectáculo infantil)
    Teatro Atenas – Hora 16:00
  • Fray Bentos
    – Cuento: “Mamá, ¿de qué color son los besos?” (Animación a la lectura)
    Biblioteca Infantil – 11:00 y 15:00 hs.
    – “Cuentos para el alma” (Espectáculo infantil)
    Teatro Miguel Young  – Hora 17:00

Miércoles 29        

  • Paso de los Mellizos
    – “Desolángeles” (Espectáculo Infantil)
    Salón Comunal – Hora 14:30
    Entrada gratuita
    – Taller Musical (Jóvenes y Adultos)
    Salón Comunal – Hora 20:00
    Entrada gratuita
  • Young
    – Cine para niños. COVIMUDY
    Hora 14:00, “Libro de la Selva”
    Hora 16:00, “La Bella y la Bestia”
    Entrada gratuita
  • – “Una tarde con cuentos clásicos” (Animación a la lectura)
    Centro Sociocultural Casa Donato – Hora 14:00
    Entrada gratuita
  • San Javier
    Cine viajero (organiza SUNCA)
    Sala Pobieda – Hora 15:30
    Entrada gratuita
  • Fray Bentos
    “Impro” (Taller de teatro)
    Centro de Barrio Las Canteras – Hora 19:00

Jueves 30  

  • Fray Bentos
    – Cuento “El Punto” (Animación a la lectura)
    Biblioteca Infantil – 11:00 y 15:00 hs.
    – “Impro” (Taller de Teatro)
    Casa de las Artes – Hora 18:00
  • Young
    Cine para niños
    Centro Sociocultural Casa Donato
    Hora 14:00, “Tarzán”
    Hora 16:00, “Drácula” +13
    Entrada gratuita.
  • Sarandí de Navarro
    “Desolángeles” (Espectáculo Infantil)
    Casa del Juez de Paz – Hora 14:30
    Entrada gratuita

TODOS DE VACACIONES afiche

Julio

Viernes 1º  

  • Pueblo Grecco
    – Cine viajero (Organiza SUNCA)
    Salón Comunal – 13:00 hs
    Entrada gratuita
    – “Desolángeles” (Espectáculo Infantil)
    Junta Local – Hora 14:30
    Entrada gratuita
    – Taller Musical (Jóvenes y Adultos)
    Junta Local – Hora 16:00
    Entrada gratuita
  • Young
    Cine para niños. MEVIR 4
    Hora 14:00, “Corre pavo corre”
    Hora 16:00, “Entrenando a mi dragón 3”
    Entrada gratuita

Sábado 2    

  • Nuevo Berlín
    Cine Viajero (Organiza SUNCA)
    Centro Comunal “Costa de África” – Hora 15:30
    Entrada gratuita
  • Fray Bentos
    “El Mago de Oz” (Espectáculo infantil)
    Teatro Miguel Young
    Hora 17:00
  • Young
    “Ha acaecido”, Cuerpo Extraño Teatro (Obra teatro todo público)
    Teatro Atenas
    Hora 21:00

 Domingo 3  

  • Fray Bentos
    “El Mago de Oz” (Espectáculo infantil)
    Teatro Miguel Young
    Funciones: 15:30 y 18:00 hs.