Talleres de Deporte en Young y en el interior del departamento.

CRONOGRAMA TALLERES DEPORTE 2023.

POLIDEPORTIVO YOUNG
BASQUET- Rubén Custodio
EdadesLunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
5-9 años19:30 a 20:30 hs****19:30 a 20:30 hs****19:30 a 20:30 hs****
10- 13 años20:30 a 21:30 hs****20:30 a 21:30 hs****20:30 a 21:30 hs****
Juveniles 14-20 años21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs****
Recreativa mujeres +25  21:30 a 22:30 hs   
 
FÚTBOL SALA INFANTIL Fabiana Gutiérrez
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:30 a 19:30 hs****18:30 a 19:30 hs18:30 a 19:30 hs********
 
VOLEY RECREATIVO +15 Fabiana Gutiérrez
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
************20:30 a 21:30 hs********
 
HANDBALL RECREATIVO (+15) Fabiana Gutiérrez
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
****21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs********
 
FUNCIONAL Fabiana Gutiérrez
 LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
Jóvenes****20:30 a 21:30 hs****20:30 a 21:30 hs********
Adultos20:30 a 21:30 hs****20:30 a 21:30 hs****20:30 a 21:30 hs****
 21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs****
       
INICIACIÓN AL BOXEO- Lizi Peralta
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
****17:30 a 18:30 hs****17:30 a 18:30 hs********
   
AEROBOX- Lizi Peralta
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
****21:30 a 22:30 hs****21:30 a 22:30 hs********
 
RITMOS LATINOS – Dahiana Vera
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:00 a 20:30 hs18:30 a 20:30 hs****18:30 a 20:30 hs********
 
RECREATIVA DEPORTES TRADICIONALES Y NO TRADICIONALES- Florencia Sorondo y José Hermoso
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:30 a 18:30hs****17:30 a 18:30 hs************
 
RECREATIVA VOLEY (+12 años) – José Hermoso
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
     15:00 a 18:00 hs
 
GIMNASIA FORMATIVA – CORRECTIVA ADULT O MAYOR – Ivonne Barriento
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
17:15 A 18:15 hs****16:30 a 17:30 hs17:00 a 18:00 hs********
18:15a 19:15 hs********************
 
CENTRO SOCIO CULTURAL
RITMOS LATINOS – Dahiana Vera
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
****8:15 a 9:15 hs****8:15 a 9:15 hs********
         
GIMNASIA FORMATIVA CORRECTIVA – Ivonne Barriento
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
****17:30 A 18:30 hs****18:15 a 19:15 hs********
   
ADEOM
RITMOS LATINOS – Dahiana Vera
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
8:15 a 9:30 hs8:15 a 9:30 hs8:15 a 9:30 hs8:15 a 9:30 hs********
********19:00 a 20:00 hs************
   
CLUB SOCIAL
TENIS DE MESA – Leandro Sellanes
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:00 a 22:00 hs19:00 a 22:00 hs19:00 a 22:00 hs19:00 a 22:00 hs19:00 a 22:00 hs****
 
POLIDEPORTIVO LICEO N°2
VOLEY – José Hermoso
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:00 a 23:00 hs****19:00 a 23:00 hs****19:00 a 23:00 hs****
 
PLAZA DE DEPORTES
BOXEO – Lizi Peralta
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
14:30 a 15:30 hs14:30 a 15:30 hs14:30 a 15:30 hs14:30 a 15:30 hs14:30 a 15:30 hs****
 
KARATE +5 años- Rosamel Bertullo
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
18:00 a 19:00 hs****18:00 a 19:00 hs****18:00 a 19:00 hs****
 
BOXEO Y KICK BOXING + 8 años – Rosamel Bertullo
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19:00 a 20:00 hs****19:00 a 20:00 hs****19:00 a 20:00 hs****
 
ESCUELITA DE CICLISMO – Agustina Soria
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
8:00 A 9:00 hs (9 a 11 años)****8:00 A 9:00 hs (9 a 11 años)****8:00 A 9:00 hs (9 a 11 años)****
16:00 a 17:30 hs (6 a 12 años)****16:00 a 17:30 hs (6 a 12 años)****16:00 a 17:30 hs (6 a 12 años)****

ALGORTA

Fútbol

Patín

Vóley

Ritmos latinos

Karate

Boxeo

MENAFRA

Ritmos latinos recreativos

SAUCE

Fútbol

Ritmos latinos

BELLACO

Fútbol

Vóley

Patín

Funcional

MELLIZOS

Fútbol

TRES QUINTAS

Fútbol

GRECCO

Fútbol

Taller de deportes varios

Funcional

PASO DE LA CRUZ

Fútbol

Ritmos latinos

Patín

Funcional

SAN JAVIER

Básquet

Vóley

Ritmos latinos

Kayak

Para la inscripción de los talleres se solicita llevar carnet de salud o del niño.

+ noticias

Material de apoyo para concursos

Menú